Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



80 лет Профтехобразования

  02 октября 2020 года наша страна будет отмечать 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. 02 октября 1940 года был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР».

 

      Люди всегда признавали, что важным и престижным может стать любой труд, но многое зависит от того, как человек будет относиться к своему труду, как будет выполнять свою работу, очень важно чтобы работа выполнялась добросовестно и имела высокое качество.

 

     Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию. Профессия дает возможность трудоустройства. Обучение построено таким образом, что в ходе процесса, воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу.

 

 

 


 

Всероссийский конкур "Арт-объектов", посвященный 80-летию системы ПТО

  

Всероссийская акция "ФлешмоБ #ЯНАПРАКТИКЕ"

 

 


 

Проект "Наша гордость"

 

 

 

Исполнение плана мероприятий

 

 

  1. "Это наша с тобой история"

Согласно плану мероприятий, посвященных 80-летию системы Профессионально-технического образования, в техникуме для студентов 1 курса организованы экскурсии в музей истории ОМТ "Это наша с тобой история". На экскурсии студенты знакомятся с историей нашего образовательного учреждения, с биографией педагогов, которые многие годы своей жизни отдали воспитанию и образованию будущих рабочих. Особый интерес вызывает у ребят достижения наших выпускников в различных сферах жизни.


 2. Акция  "Поздравим всех, кто из проф.тех" (поздравление ветеранов)

 

 

Традиционно, в День профтехобразования, в нашем техникуме организуются встречи с ветеранами  ПТО. Нынешняя ситуация не позволяет это сделать. Патриотическое молодёжное объединение «Живая память» совместно с ветеранской организацией  техникума проводит акцию «Поздравим всех, кто из профтех».

 

Для всех тех педагогов и работников ОМТ, кто трудился и учился в профессионально – технических училищах, подготовлены видео поздравления (ссылка).

 

 Ветераны ПТО, которые на заслуженном отдыхе, получат поздравления по почте. Дизайн  поздравительных буклетов и  тёплые поздравления для ветеранов разработаны  и придуманы студентами нашего техникума, членами молодёжного патриотического объединения. 

 

 


 

 Акция "Окна профессий"

 

Студенты 107 группы БПОУ ОМТ  под руководством Лабы Е.В. украсили окна техникума. 

 

 

 


 Памятный знак  в честь празднования 80 - летия ПТО

 

В честь 80-летия системы ПТО, студентами БПОУ ОМТ был изготовлен и установлен памятный знак, символизирующий собой многолетнюю подготовку в техникуме рабочих и специалистов по значимым отраслям экономики: машиностроение, сельское хозяйство, энергетика и автосервис. Спасибо сварщикам за творческую задумку и успешную ее реализацию!!!

 

 

 

 

 

К 80-летию системы ПТО, студентами БПОУ ОМТ был изготовлен и установлен памятный знак, символизирующий собой многолетнюю подготовку в техникуме рабочих по отраслям экономики: машиностроение, сельское хозяйство, энергетика и транспорт.


Осенняя фантазия

 В честь празднования 80-летия профессионального технического образования в БПОУ ОМТ прошла выставка "Осенняя фантазия". Представлены на выставке композиции цветов, подделки из овощей выращенных на учебно-опытном участке в п.Карьер студентами группы 208 и 308 по профессии "Мастер растениеводства".