Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Награждение дипломами участников Фестиваля инклюзивной культуры «Равновесие»

Современное общество меняет свое отношение к детям с проблемами в развитии, которых раньше старались не замечать. Сейчас каждый особый ребенок имеет право и обязан обучаться в коллективе. Особые дети - это дети с речевыми и умственными нарушениями, дети с нарушениями психофизического развития, дети с особой душой. Поэтому, очень важно пробудить интерес детей к познанию, научить радоваться новым открытиям и стремлениям исследовать что-то новое, научить детей общению друг с другом и окружающими.

 

В нашем техникуме обучаются ребята с ОВЗ. Они очень талантливые, активные, креативные и позитивные, с удовольствием занимаются творчеством, принимают участие в различных конкурсах и фестивалях.

 

1 декабря 2023 года  состоялся Фестиваль инклюзивной культуры «Равновесие» на базе  Омского Государственного педагогического университета. Обучающиеся с ОВЗ из  групп 23 и 27 Омского многопрофильного техникума совместно с  кураторами Кренц Ольгой Михайловной и Умновой Людмилой Григорьевной приняли участие в  выставке творческих работ, а так же  посетили круглый стол «Трудоустройство выпускников с инвалидностью».

 

Дипломами участников Фестиваля награждены Оразбаева Индира и Почечуев Никита.