Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Новость за 31.10.2019г. - Празднование Дня народного единства

           

            В этот день мы дружно в техникуме отпраздновали День народного единства! Студенты всех курсов, администрация и преподаватели собрались вместе на торжественной линейке, где преподаватель истории, Федоренко Татьяна Алексеевна, рассказала нам историю этого праздника, его традиции и цели: "Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее". 

 

           Продолжили линейку представители администрации, которые озвучили результаты уже прошедших различных соревнований и олимпиад. Прошло всего лишь два учебных месяца, а наши студенты уже успешно покорили многие учебные вершины. Награды нашли своих обладателей и в спортивных мероприятиях, и в конкурсах профессионального мастерства. Так, например, один из наших студентов показал достойные результаты в чемпионате WorldSkills Russia, за что был награждён приятным призом. 

 

           После линейки студенты 2 курса были приглашены в спортивный зал на "Весёлые старты", посвященные Дню народного единства. Здесь каждая группа выступила как представители различных народностей нашей бескрайней страны. У каждого народа есть своя малая Родина. В России живут народы разных национальностей: русские, ненцы, ханты, коми, татары, белорусы, украинцы, киргизы, грузины, армяне и многие другие. Все они дружат между собой. У каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы - со всем этим наши студенты познакомились в спортивно-игровой форме на прошедших, действительно, весёлых стартах.