Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Новость за 03.12.2019г. - День Неизвестного Солдата

            3 декабря 2019 года студенты нашего техникума приняли участие в церемонии возложения венков и цветов, посвященной Дню Неизвестного Солдата. 

 

           День неизвестного солдата в России учредили в 2014 году - в память о советских и российских воинах, которые погибли в боевых действиях. Дата выбрана неслучайно: 3 декабря 1966-го прах Неизвестного солдата перенесли из братской могилы на Ленинградском шоссе в Александровский сад у стен Кремля. Неизвестной остаётся судьба примерно миллиона советских и российских солдат.

 

          Этот священный образ Неизвестного Солдата никогда не уходил из нашей исторической памяти. С ним мы связываем воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских солдат, которые остались лежать в братских могилах на полях сражений Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань памяти тем, кто пропал без вести во время локальных военных конфликтов, защищая интересы нашей Родины. В этот день мы также благодарим участников поисковых отрядов, которые поставили смыслом своей работы найти и увековечить каждое имя, понимая, что это нужно не мертвым – это нужно живым.

 

          Вечная память погибшим и мирное небо живущим!