Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Григорий Мефодьевич Диденко

Наш  Мефодьевич

 

Родом Григорий Мефодьевич Диденко из деревни Антоновка Демьяновского сельсовета Горьковского  района Омской области. Когда началась война, Грише было чуть больше 12 лет, он родился 7 января 1929 года, он вместе с ровесниками стал работать в колхозе наравне с взрослыми. Он, как и все,  пахал, сеял и убирал хлеб, заготавливал  сено.

В конце войны Диденко прошёл курсы трактористов и работал  в колхозе на тракторе, а потом после окончания курсов шоферов, сел за баранку и уже всю свою жизнь на расставался с автомобилем.

 С 1968 года он живёт и работает в Омске. Сначала Григорий Мефодьевич работал шофёром в «Детском мире», служил в армии в посёлке «Светлый», а в 1970 году пришёл в ПТУ № 40. В конце 70-х годов его семья получила квартиру на Московке -2 и он переехал туда из барака на 1-й Станционной улице.

Три десятка  лет он «крутил баранку» «ГАЗиков» училища, обеспечивая учебное заведение всем необходимым, потом ещё три года «сторожил» покой и порядок в училище.

 Всегда аккуратный, подтянутый, готовый выполнить любое задание, он вызывал у коллег уважение и восхищение. У Григория Мефодьевича всегда находились добрые, ласковые слова для коллег и обучающихся. Он умел поддержать и помочь в трудную минуту. И шофёр он был редкостный. Училищная машина всегда была «на ходу» и готова к работе. Диденко Григорий  Мифодьевич – пример того, что незаменимые люди есть и один из них «наш Мефодьевич».