Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

План новогодних мероприятий

 

План мероприятий к

25-летию Конституции РФ

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

 

 

Лауреаты Премии

Президента РФ

 

Кноль Дмитрий, студент 305 гр.  "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"

 

  

Нагибин Сергей, студент 205 гр. "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"

 

 

Кисилев Никита, студент 205 гр. "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"

 

Лауреаты Премии Губернатора Омской области

 

Кузнецова Светлана, студентка 308 гр. "Мастер растениеводства"

 

Тимохин Виктор, студент 303 гр. "Автомеханик "



План работы предметно-цикловых комиссий

 

План работы предметно-цикловой комиссии по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих (технический профиль)

на 2018 – 2019 учебный год.

Сентябрь.

  1. Разработка новой и корректировка имеющейся учебно-методической документации на 2018-2019 учебный год (рабочие программы, КТП, КОС, КИМ), создание УМК по профессии

18.01.22 Оператор в производстве шин

  1. Программы профессионального развития педагогов.

Октябрь.

  1. Всероссийское тестирование педагогов.
  2. Участие в подготовке к посвящению в студенты
  3. Выступление на заседании ПЦКТарановой А.И. «Определение проблем выполнения практических работ по дисциплине Электротехника»

Ноябрь.

  1. 1.                Проведение мероприятий про профориентационной работе среди учащихся общеобразовательных школ
  2. 2.                НПК «Новое техническое поколение. Омск-2018»
  3. 3.                Всероссийский конкурс «Лучший проект модели профессионального воспитания»
    1. 4.                Выступление на заседании ПЦК «Критерии отблорастуентов для участия в чемпионтае «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia

Декабрь.

  1. СПК Профвектор-2018
  2. Участие в региональном чемпионате«Молодые профессионалы» движения WorldSkillsRussia по компетенциям

«Охрана труда» отв. Леонова Л.Г.

«Электромонтаж»отв Дема Г.С. Филлипова О.В.

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» отв. Чичерин Н.В., Умнова Л.Г.

  1. Завершение семестра. Анализ учебных планов и программ.
  2. 5.                Выступление на заседании ПЦК Чичерина Н.В. Анализ результатов участия в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia

Январь.

  1. Подготовка студентов к промежуточной аттестации, областным олимпиадам.
  2. Выступление на II педагогических чтения БПОУ ОМТ:

А.В. Парайловой «Опыт применение метода проектов в образовательном процессе при выполнении выпускных квалификационных работ по профессии Сварщик»

Н.В. Чичерина «Демонстрационный экзамен, как форма промежуточной аттестации студентов»

А.А. Алексеева  «Опыт применения метода проектов в образовательном процессе»

Февраль.

  1. 1.                Проведение мероприятий про профориентационной работе среди учащихся общеобразовательных школ
    1. 2.                Участие в конкурсах, научно-практических конференциях.
    2. 3.                Выступление на заседании ПЦК Умновой Л.Г. «Поиск решений проблемы снижения мотивации студентов, обучающихся по профессии Автомеханик»

Март.

  1. Участие в конкурсах, научно-практических конференциях,
  2. Разработка мероприятий по профориентации

Апрель.

  1. Декады профессиональных дисциплин по профессиям:

23.01.03 Автомеханик

18.01.22 Оператор в производстве шин

15.01.05 Сварщик

35.01.15 Электромонтер

  1. Участие в областной олимпиаде по профессии Сварщик

Май.

  1. 1.                Подготовка и проведение областной олимпиады профессионального мастерства по профессии «Водитель автомобиля»
  2. 2.                Проведение мероприятий про профориентационной работе среди учащихся общеобразовательных школ
  3. 3.                Выступление на заседании ПЦК Парайловой А.В. «Проблемы выполнения выпускных квалификационных работ в условиях учебных мастерских БПОУ ОМТ»

Июнь.

  1. Проведение итоговой аттестации по профессияи

23.01.03 Автомеханик

15.01.05 Сварщик

35.01.15 Электромонтер

  1. Анализ проведения итоговой аттестации, разработка мероприятий по повышению качества.
  2. Завершение учебного года, самоанализ работы преподавателей, постановка задач ПЦК на следующий учебный год.

 

 

 

План работы предметно-цикловой комиссии

общеобразовательных дисциплин на 2018 – 2019 учебный год.

 

Сентябрь.

  1. Внутреннее инспектирование и корректировка учебно-методической документации на 2018-2019 учебный год (рабочие программы, КТП, КОС, КИМ), создание УМК по дисциплинам ЕН 01для специальностей:
    • 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
    • 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);
    • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (заочное отделение).
  1. Программы профессионального развития педагогов.
  2. Входной контроль знаний студентов, полученных за курс основной школы по общеобразовательным дисциплинам.
  3. Посвящение I курса в студенты. Межпредметный интеллектуальный турнир  «Наука в твоей профессии, специальности».
  4. Выступление на заседании ПЦК  Мазановой Л.Г. по проблеме  «Формирование УУД через организацию исследовательской деятельности обучающихся на уроках физики в условиях реализации ФГОС  ОО».

Октябрь.

  1. Интеллектуальный марафон. Олимпиады на 2 курсе по общеобразовательным дисциплинам.
  2. Открытый урок – конкурс  по математике «Тела вращения, их объёмы и площади поверхностей» (группа 103, преподаватель -  Кайгородцева Е.Г.).
  3. Областной конкурс чтецов «Живое слово русской литературы» (отв. – Аникина Е.В.).
  4. Всероссийское тестирование педагогов.
  5. XII Международная НПК «EUROPEAN SCIENTIFIC CONFERNCE» (отв.  – Грудецкая В.И.)

Ноябрь.

  1. Декада по литературе и русскому языку. В программе:
    • Викторина по творчеству В.М. Шукшина «Писать надо так, чтобы слова рвались, как патроны в костре» к  90-летию со дня рождения писателя, киноактера, сценариста В.М. Шукшина (отв. – Лисовская Е.М., Аникина Е.В.);
    • Литературная гостиная «Путешествие по дороге жизни» к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя (отв. – Лисовская Е.М., Аникина Е.В.);
    • Интеллектуальная игра «Я знаю произведения Н. В. Гоголя» (отв. – Лисовская Е.М., Аникина Е.В.);
    • Конкурс выразительного чтения стихотворений «Страна Любви - великая страна!», посвящённый Всемирному дню поэзии: 20-летнему юбилею (отв. – Лисовская Е.М., Аникина Е.В.);
  1. Выступление на заседании ПЦК  Грудецкой В.И. по проблеме  «Применение современных педагогических технологий на уроках  химии».
  2. Областная олимпиада по истории (отв. – Игнатова Е.А.).
  3. Всероссийская контрольная работа «Информационная безопасность» (отв. – Швед Т.Ю., Яцемирская Л.В.).
  4. Всероссийский развлекательно-образовательный флешмоб  «MathCat»,24.11.2018г.(отв. – Кайгородцева Е.Г., Яцемирская Л.В.).

Декабрь.

  1. Рубежные зачёты, административные контрольные срезы по общеобразовательным дисциплинам.
  2. Промежуточная  аттестация (итоговый экзамен) по физике на 2 курсе.
  3. Декада по иностранному языку.  В программе:
    • «Информационный вестник»  в группах 1 и 2 курса по теме «Борьба с курением в странах Европы» (отв. - Величко Т.В., Гладкая М.А.);
    • Викторина для студентов 1 курса по теме «Здоровый образ жизни» (отв. - Величко Т.В., Гладкая М.А.);
    • Конкурс стенгазет среди групп 1 и 2 курса «Здоровый дух в здоровом теле» (отв. - Величко Т.В., Гладкая М.А.);
    • Олимпиада по иностранному языку в форме игры на 2 курсе (отв. -  Величко Т.В., Гладкая М.А.).
  1. НПК ОМТ «Современные идеи в социально-значимых проектах».
  2. Областная интерактивная игра «Главная книга нашей страны», посвященная Дню Конституции» (отв. – Игнатова Е.А.).
  3. Завершение семестра. Анализ учебных планов и программ.

Январь.

  1. Подготовка студентов к промежуточной аттестации, областным олимпиадам.
  2. Выступление на заседании ПЦК Гладкой М.А. по проблеме «Дифференцированный подход в обучении студентов иностранному языку».
  3. Выступление на заседании ПЦК  Игнатовой Е.А. по проблеме   «Формирование познавательного интереса у обучающихся на уроках истории и обществознания через использование ИКТ».

Февраль.

  1. Декада по истории и обществознанию.  В программе:
    • Урок Мужества «Кто ОН - Герой Советского союза»,  к 85-летию со дня учреждения звания Герой Советского Союза (1934 г.) (отв. – Федоренко Т.А., Игнатова Е.А.);
    • Внеклассное мероприятие «Азбука блокадного Ленинграда», посвящённое 75-летию с начала операции по снятию блокады Ленинграда (1944г.) (отв. – Федоренко Т.А., Игнатова Е.А.);
    • Конкурс интеллекта и талантов «Правовое государство» (отв. – Федоренко Т.А., Игнатова Е.А.);
    • Тематические экскурсии в музей  ОМТ для 1 курса «Из одного металла льют медаль за Бой, медаль за Труд» (отв. – Федоренко Т.А.).
  1. К Дню Защитников Отечества  «Смотр песни и строя», конкурс «А ну-ка, парни!» (отв. – Гейко А.Г.).
  2. VII Международная НПК «Экологическое образование и экологическая культура населения» (отв. – Грудецкая В.И.).
    • Интеллектуальная игра по русскому языку «Морской бой» (Международный день родного языка, 21 февраля) (отв. – Аникина Е.В., Лисовская Е.М.).

 

 

 

 

Март.

  1. Интеллектуальный марафон. Олимпиады на 1 курсе по общеобразовательным дисциплинам.
  2. Открытый урок по математике «Бенефис производной» (группа 201, преподаватель – Яцемирская Л.В.).
  3. Промежуточная  аттестация (итоговые экзамены) по  русскому языку, литературе, математике на 2 курсе.
  4. Декада по математике и информатике. В программе:
    • Открытое внеклассное мероприятие: «Информационный марафон» (отв. – Яцемирская Л.В., Швед Т.Ю.);
    • Открытое внеклассное мероприятие: «Следствие ведут математики». Участники – команды всех групп 1 курса (отв. – Яцемирская Л.В., Кайгородцева Е.Г.).
  1. Открытый урок по математике «Круглые тела вокруг нас. Цилиндр» (группа 123, преподаватель -  Кайгородцева Е.Г.).
  2. Областные предметные олимпиады.

Апрель.

  1. Декады по физике и химии. В программе:
    • Внеклассное мероприятие«Физики говорят» (отв. – Мазанова Л.Г., Филиппова О.В.);
    • Астрономическая игра«На перекрёстках физики и астрономии» (отв. – Мазанова Л.Г.);
    • Физический марафон «Как стать Эйнштейном?» (отв. – Филиппова О.В., Мазанова Л.Г.);
    • Конкурс презентаций «Властелин энергии» к 140-летию со дня рождения А. Эйнштейна (отв. – Филиппова О.В., Мазанова Л.Г.);
    • Внеклассное мероприятие « В гостях у волшебницы химии» (отв. – Горбунова В.И.);
    • Интеллектуальный конкурс «По просторам Периодической системы Д.И. Менделеева», посвящённый 150-летию открытия Периодического закона и году Периодической таблицы химических элементов (отв. – Грудецкая В.И.);
    • Интеллектуальный турнир «Юные химики» (отв. – Грудецкая В.И.).
  1. Окружная спартакиада среди учебных заведений ЛАО г. Омска (отв. - Тулин Н.В.).
  2. Областные олимпиады по химии, математике, физике, информатике.

Май.

  1. Весенняя неделя добра.
  2. Областная патриотическая акция «Мой дед»(отв. – Федоренко Т.А., преподаватели).
  3. Многоуровневая областная интегрированная олимпиада «Восхождение на Олимп» (биология, математика, химия, физика).
  4. Рубежные зачёты по общеобразовательным дисциплинам  на 1 курсе.
  5. Военно-полевые сборы студентов 1 курса (отв. - Тулин Н.В.).

 

 

Июнь.

  1. Выступления Игнатовой Е.Г., Аникиной Е.В., Лисовской Е.М., Грудецкой В.И. по проблеме: «УМК по учебным дисциплинам «История и обществоведение», «Русский язык и литература, «Химия», «Биология», «Экология».
  2. Завершение учебного года, самоанализ работы преподавателей, постановка задач ПЦК на следующий учебный год.

 

 

 

План работы предметно – цикловой комиссии профессий «Сварщик, мастер общестроительных работ, портной, растениевод, ОПШ»                   на 2016-2017 учебный год.

Сентябрь

1. Проведение классного часа «Урок Мира» в группах 01.09.2016г.

2. Обсуждение плана работы ПЦК .

3. Корректировка учебно – планирующей документации.

4.  Проведение классных часов по ознакомлению с Уставом  ОМТ, инструктажи.

Октябрь

1. Родительское собрание.

2. Подготовка к юбилею техникума.

3. Поздравление педагогов с Днем Учителя.

4. Корректировка ПТП, КИМ, КОС.

5. Рассмотрение аттестационных материалов.

6. Обсуждение, согласование и утверждение рекомендуемых тем выпускных квалификационных работ обучающихся по профессиям «Оператор в производстве шин», «Мастер растениеводства», «Сварщик», «Мастер общестроительных работ»

7. Проведение видео-урока преподавателем Лаба Е.В.

8. Проведение нестандартного урока «Поле  чудес» мастером п/о Ковалевой Г.А.

Ноябрь

1. Рассмотрение и утверждение материалов (КИМ) по подготовке  к промежуточной и итоговой аттестации.

2. Разработка заданий для олимпиады профмастерства по профессиям: «Мастер растениеводства»

3. Проведение нестандартного урока в гр.301 преподавателем спец дисциплин Бакшаевой Н.А.

4. Проведение видео-урока преподавателем Лаба Е.В.

Декабрь

1. Групповые собрания 3 курса и родительские собрания по ГИА.

2. Завершение 1 полугодия. Анализ учебных планов и программ.

3. Анализ подведения итогов по производственной практике обучающихся.

4. Организация подготовки к выпускному вечеру.

5. Промежуточная аттестация обучающихся 1.2 курсов.

6. НПК студентов БПОУ ОМТ.

7. Конкурс стенгазет и оформления кабинетов к Новому году.

8. Проведение в группах 1, 2, и 3 курсов классных часов о правилах   техники безопасности во время зимних каникул.  

Январь-февраль

1. Подведение итогов работы ПЦК  за 1 полугодие

2. Проведение ряда мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

3. Участие в областной НПК по профилактике преступности и зависимостей.

4. Проведение Квалификационных выпускных экзаменов в гр. 3-го курса.

5. Участие и проведение выпускного вечера для студентов 3-го курса.

6. Проведение ряда мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

7. Утверждение тем дипломных работ для студентов по профессии «Портной» 10-ти мес. обучения.

8. Проведение  контрольных работ  для студентов 2 курса.

Март

1.Подготовка и участие в областной олимпиаде по профессии «Сварщик» (ответственные Парайлова А.В, Туганосов Ж.Н.)

2. День открытых дверей с профпробами (ответственные: КовалеваГ.А., Мячина Т.И, Туганосов Ж.Н, Лаба Е.В.

Апрель

1.Подготовка и участие в Месячнике профессий.

2. Проведение Месячника профессий для студентов 1-2курсов и 10-ти месячного обучения.

3. Проведение открытых уроков в рамках Месячника профессий (Сучу Л.А., Гладкая М.А.)

4. Участие в областной  НПК.

Май

1. Организация военно-полевых сборов обучающихся 1 курса.

2. Корректировка УМК в соответствии с ФГОС, согласование с работодателями.

3. Профориентационная работа  в школах г.Омска

4. Участие групп 1, 2. и  3-го курсов в майских мероприятиях, посвященных Дню победы.

5.  Подготовка студентов 2 курса  к промежуточной аттестации по ПМ.

Июнь       

1.Анализ работы ПЦК за 2016-2017 учебный год.

2.  Подготовка и проведение итоговой квалификационной аттестации по профессии «Портной» 10-ти мес. обучения.

3.Подготовка и сдача отчетной  документации по методической работе за год. Планирование работы  ПЦК на следующий учебный год.

 

План работы предметно -цикловой комиссии профессий «Автомеханик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве»  

на 2016-2017 учебный год.

Сентябрь

  1. Обсуждение плана работы ПЦК.
  2. Коррекция  программ профессионального  развития педагогов.
  3. Ознакомление педагогов с административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче ВУ.
  4. Корректировка учебно-планирующей документации.
  5. Проведение классных часов по ознакомлению с уставом ОМТ, проведение инструктажей.

Октябрь

  1. Групповые собрания и родительское собрание в группах 3 курса, ознакомление с новым административным регламентом на получение ВУ. (отв.-Евсеева М.Ф. Евсеенко И.А. Ласенко Е.Г. Кренц О.М.).
  2. Обустройство автодрома в соответствии с требованиями нового административного регламента (отв. Чичерин Н.В. Рыжов М.С. Алексеев А.А. Калиниченко С.А.)
  3. Подготовка к юбилею ОМТ.
  4. Поздравление педагогов с днем Учителя.
  5. Рассмотрение аттестационных материалов.
  6. Корректировка ПТП, КИМ, КОС.
  7. Проведение видео-урока мастером производственного обучения Чичериным Н.В.
  8. Обсуждение, согласование и утверждение рекомендуемых тем выпускных квалификационных работ обучающихся по профессиям «Автомеханик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве».  
  9. День открытых дверей с профпробами по профессии «Автомеханик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» .

Ноябрь

  1. Проведение видео-урока мастером производственного обучения Алексеевым А.А.
  2. Разработка заданий для конкурса водительского мастерства по профессии «Водитель ТС категории ВС».
  3. Рассмотрение и утверждение материалов КИМ по подготовке промежуточной и итоговой аттестации.
  4. Участие в областном  семинаре по подготовке и проведению регионального конкурса World Skills Russia по профессии "Автомеханик".
  5. Прохождение профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации (Чичерин Н.В., Рыжов М.С., Калиниченко С.А., Алексеев А.А.) в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

Декабрь

  1. Групповые собрания и родительское собрание в группах 3 курса по ГИА.
  2. Подведение итогов по производственной практике.
  3. Подготовка и участие в ежегодной студенческой научно-практической конференции «Приборостроение и информационные технологии».
  4. Завершение 1 полугодия. Промежуточная аттестация учащихся 1,2 курсов.
  5. Конкурс оформления кабинетов к Новому году.
  6. Проведение в группах 1, 2, и 3 курсов классных часов о правилах техники безопасности во время зимних каникул.
  7. Анализ учебных планов и программ.
  8. НПК студентов в ОМТ.

 

Январь-февраль

  1. Подведение итогов работы ПЦК за 1 полугодие.
  2. Проведение ряда мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания.
  3. Подготовка и участие в региональном конкурсе World Skills Russia по профессии "Автомеханик".
  4. Проведение ряда мероприятий по подготовке учащихся к сдаче экзамена на право управления ТС в ГИБДД.
  5. Проведение Квалификационных выпускных экзаменов по профессии «Автомеханик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» .
  6. Утверждение тем дипломных работ  для студентов по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве»  со сроком обучения 10 мес.
  7. Участие и проведение выпускного вечера для студентов 3-го курса.

Март

  1. Проведение внутренней олимпиады по профессии «Автомеханик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве».  
  2. День открытых дверей с профпробами.
  3. Проведение контрольного среза для студентов 2 курса по профессии «Водитель ТС категории ВС».

Апрель

  1. Выбор участников и подготовка к областному конкурсу водительского мастерства по профессии «Водитель ТС категории ВС».
  2. Проведение месячника профессий для студентов 1 курса.
  3. Проведение открытого урока в рамках месячника профессий (Чичерин Н.В. Умнова Л.Г.)

Май

  1. Профориентационная работа.
  2. Организация военно-полевых сборов обучающихся 1 курса.
  3. Проведение областного конкурса водительского мастерства по профессии «Водитель ТС категории ВС».
  4. Подготовка к промежуточной аттестации студентов 2 курса.
  5. Корректировка УМК в соответствии с ФГОС, согласование с работодателями.
  6. Участие групп 1, 2, и 3 курсов в майских мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Июнь

  1. Анализ работы ПЦК за 2016-2017 учебный год.
  2. Подготовка и проведение итоговой квалификационной аттестации по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве»  (срок обучения - 10 мес.)
  3. Самоанализ работы преподавателей.
  4. Сдача отчетной документации по методической работе  за год. Планирование работы ПЦК на следующий учебный год.