Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



ПРЕСТИЖНЫЙ СТАРТ С 70-ЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ

Традиции проведения эстафет в Омской области уже более 70 лет.

В 1947 году в городе прошла комбинированная эстафета, включающая легкоатлетические этапы, этапы на мотоциклах и велосипедах.

В 1970 году из программы были исключены мотоциклы, а в 1978-м – велосипеды, и эстафета стала легкоатлетической.

В 90-х и начале 2000-х интерес к ней начал угасать, необходимо было внести новую идею в проведение. С 2004 года эстафета проводится на призы Правительства Омской области, а главным местом проведения стала Соборная площадь.

В 2011 году к командам школьников и студентов присоединяются учителя и преподаватели. Причём им разрешено формировать сборные из разных учебных заведений.

 

29 апреля 2021 года на территории АУ «Омская крепость» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Правительства Омской области. Цель состязаний – популяризация лёгкой атлетики, привлечение молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявление лучших спортивных коллективов среди образовательных учреждений Омской области.

 

 

 

В этот раз масштабный забег собрал более 40 команд, распределённых по четырём группам:

 

– общеобразовательные школы (гимназии, лицеи);

 

– учреждения среднего профессионального образования;

 

– учреждения высшего образования;

 

– учителя общеобразовательных школ (гимназий, лицеев), преподаватели учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, сборные команды учителей муниципальных районов Омской области и административных округов города Омска, самоорганизованные любители спорта (КЛБ, фитнес-клубы и т.п.).

 

В составе каждого коллектива 14 человек (7 мужчин и 7 женщин) – по количеству этапов в эстафете. Протяжённость этапов отличается друг от друга: участники преодолевают дистанции от 100 до 1000 метров. Соревнования проводятся как командное первенство. Победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции.

 

В нынешнем году во второй группе состязались пятнадцать колледжей и техникумов, в том числе и Омский многопрофильный техникум. В состав сборной вошли студенты 1-3 курсов. Забег состоялся, он позволил выявить наши сильные и слабые стороны, а также перспективы подготовки участников к новым стартам. Ребята получили хороший опыт и, несомненно, удовольствие от сопричастности к массовым соревнованиям.