Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



16 ноября Международный день толерантности

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день, посвященный терпимости. Он был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1996 году. Именно в этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в рамках мероприятий Года ООН, посвященного терпимости.
 
Согласно Декларации принципов терпимости, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Терпимость – это гармония в многообразии.
 
 
 
В Омском многопрофильном техникуме благодаря  Умновой Л.Г  оформлен стенд посвященный Международному дню терпимости и толерантности. А члены Волонтерского отряда "Позитив" раздали сотрудникам и учащимся техникума "памятки вежливости", в которых написано о том, что нужно быть вежливым, добрым и толерантным человеком для того, чтобы сохранить мир во всем мире!