Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Мастер-класс по построению карьеры

Сделать правильный шаг при выборе будущей профессии - это значит выбрать работу, которая будет доступной и интересной  в будущем, будет нужна людям и обществу, которая принесет  удовлетворение и радость. 

 

 

Разобраться в выборе первого места работы студентам БПОУ ОМТ помогли  специалисты БУ "Центр профессиональной ориентации". 19 января 2022 года на базе центра прошло мероприятие "Мастер-класс по построению  карьеры".

 

 

Студенты узнали  формулу «хорошего выбора», которая  выражается тремя словами «нужно», «хочу», «смогу», и получили ценные советы:

 

  1. Подумайте о будущей работе еще до окончания техникума. Вы можете совмещать работу с учебой. Это будет положительно оценено работодателем.

  2. Постарайтесь попасть на предприятие, которое имеет хорошую репутацию в городе, имеет хорошие производственные показатели, туда, где есть хорошие наставники.

  3. Не считайте, что кто-то должен помочь вам в получении работы. Надейтесь только на себя. Это не означает, что вы должны отказаться от помощи родственников и знакомых, но и не следует перекладывать на них свои проблемы.

  4. Не верьте, что молодым специалистам труднее всего получить работу. Сложности есть в любом возрасте, сам поиск работы принципиально не отличается от всех других случаев.

  5. Не преувеличивайте свой опыт и академические успехи, главное не оценки, а умения и опыт.

  6. Ваши козыри: молодость, энергия, свежие знания, тренированный ум, более низкий уровень притязаний, гибкость, повышенная способность адаптироваться.