Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



«Основы кибербезопасности»

Сложно переоценить важность кибербезопасности в современном мире. Она важна, потому что меры, принимаемые в рамках обеспечения кибербезопасности, призваны защитить от хищения и последующего использования в злых умыслах конфиденциальных данных, личной медицинской информации, интеллектуальной собственности, государственных и отраслевых информационных систем — всего, что хранится и работает с использованием информационных технологий.


В настоящее время довольно высоки риски стать жертвой киберпреступников. Начиная от самых обычных пользователей интернета (вас студентов) и заканчивая вашим будущими работами в крупных компаниях — все пользуются разнообразными  приложениями где храниться в них различные персональные данные. Все более изощренные методы киберпреступников в совокупности с недостаточно высоким уровнем защищенности веб-систем и пренебрежением мерами безопасности со стороны самих пользователей (вас, студентов) значительно увеличивают риск стать очередной жертвой мошенников.

 

Давно прошли времена, когда вы могли доверить защиту информации антивирусным программам и сетевым экранам (файерволам). В современных реалиях услуг профессионалов в области кибербезопасности недостаточно для организации надежной защиты. Любой знающий специалист подтвердит, что человек сам того не подозревая, может легко превратиться в "инструмент" киберпреступников.

 

В связи с этив,  25 ноября 2022 года преподаватели информатики  Рахметова С.С. и Швед Т.Ю. провели тематические занятия «Основы кибербезопасности», цель которых определить базовые правила безопасного поведения в сети интернет, чтобы избежать неприятностей в цифровом мире, распознать попытку обмана и выбрать правильную линию поведения.