Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Приемная кампания Федерального проекта «Профессионалитет»

Федеральный проект «Профессионалитет» инициирован Министерством просвещения РФ и формирует новый вид профессионального обучения с активным участием предприятий — работодателей в образовательном процессе.

 

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» с 2022 года открываются образовательно-производственные кластеры, которые объединяют техникумы, колледжи и профильные компании. Для бизнеса это возможность участвовать в обучении студентов, а ученики приобретают практические навыки, осваивают современное оборудование, по идее точно такое же, которое используют сами предприятия. Кроме того, в обучении им помогают опытные наставники. «Профессионалитет» - это образовательная программа в техникумах и колледжах, которая позволит тебе стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии твоего региона.

 

Команда амбассадоров Федерального проекта «Профессионалитет» Омского Многопрофильного техникума активно готовится к приемной кампании. Основная миссия амбассадора Профессионалитета – информирование школьников, студентов и их родителей о федеральном проекте «Профессионалитет», а также демонстрация личных достижений и результатов обучения по образовательным программам проекта «Профессионалитет». Ребята-амбассадоры, которые будут работать в приемной комиссии техникума с 15 июня, прошли расширенный тест на знание преимуществ Профессионалитета. В ходе приемной кампании ребята готовы провести ознакомительные экскурсии для родителей и потенциальных абитуриентов, консультирование школьников, студентов и их родителей о федеральном проекте и программах обучения «Профессионалитет».