Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов

Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.



Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.



С 12 по 16 февраля 2024 года в читальном зале библиотеки Омского многопрофильного техникума работает книжная выставка «Афганистан: без права на забвение». Выставка посвящена 35-летию вывода советских войск из Афганистана. На выставке представлены книги, отражающее боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами об Афганской войне, о мужестве и героизме советских солдат, нечеловеческих испытаниях, выпавших на их долю, о воинах-интернационалистах, погибших и выживших, рассказала о студентах-выпускниках техникума Шпаковском В.В и Тюлебаеве Е.А., которые внесены в книгу памяти «Реквием».