Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



"Наше священное ремесло существует тысячи лет... С ним и без света миру светло..." А. Ахматова

К Всемирному дню поэзии - 21 марта в читальном зале библиотеки организована выставка "Поэтическая акварель".



В 1999 году на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО было решено отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии отмучался в Париже, где находился штаб-квартира ЮНЕСКО.


Поэзия, - говорится в решении ЮНЕСКО, - может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание.


Этого день, считает ЮНЕСКО, призван послужить созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии, как подлинно современного искусства, открытого людям.



На книжной выставке представлены сборники произведений русских поэтов XVII, XVIII, XX веков. Это стихотворения Александра Пушкина, Афанасия Фета и Фёдора Тютчева, Александра Блока и Анны Ахматовой, Сергея Есенина и Марии Цветаевой, Беллы Ахмадулиной и Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко и Андрея Вознесенского, Владимира Высоцкого и других.



Их творчество стало крупнейшим и самобытным явлением русской литературы. Знакомство с выставкой поможет познать мир через поэзию.



С группой 109 была проведена онлайн-викторина "Мир поэзии прекрасен". Вопросы были интересные и неожиданные, пришлось поискать ответы. Ребята смогли расширить свой кругозор в области поэзии.