Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Экскурсия с амбассадорами ФП «Профессионалитет» в Омском технологическом колледже

28 марта 2024 г. обучающиеся 1 курса Омского многопрофильного техникума по профессии «Портной» посетили экскурсию с амбассадорами ФП «Профессионалитет» в Омском технологическом колледже.



Цель экскурсии: знакомство обучающихся с образовательным кластером среднего профессионального образования «СервисПРОФИ».



По федеральной программе «Профессионалитет» в Омском технологическом колледже работают новые лаборатории образовательного кластера «СервисПРОФИ» по отрасли «Туризм и сфера услуг». Здесь созданы восемь лабораторий по подготовке специалистов индустрии красоты, фотографов, дизайнеров, специалистов в области рекламы, технологов-конструкторов швейных изделий и портных. Именно эти высокотехнологичные аудитории стали площадками для чемпионата «Профессионалы».



В ходе экскурсии студенты нашего техникума посетили следующие лаборатории: «Технологии услуг по индивидуальному пошиву и ремонту одежды», «Цифрового проектирования и моделирования одежды», «Организации и ведения коммерческой деятельности в сфере услуг», «Фото- и видеосъемки, обработки фото-, видеоматериалов», «Технологии парикмахерских услуг», «Технологии эстетических услуг», «Дизайн-проектирования и макетирования».



Большое впечатление на обучающихся произвела лаборатория «Цифрового проектирования и моделирования одежды», в которой было продемонстрировано современное программное обеспечение и 3D-моделирование, которые помогают учесть предпочтения цвета, текстуры, стиля и других эстетических параметров, и позволяют будущим конструкторам одежды изменять способы производства.


Обучающиеся также смогли пообщаться со специалистами и узнали более подробную информацию о современных технологиях в швейном деле.



Благодарим Омский технологический колледж за интересную и познавательную экскурсию!