Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Новость за 25.09.19 - Участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

С 06 по 29 сентября 2019 года проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором обучающиеся Омского многопрофильного техникума приняли активное участие.

 

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе.

 

Данная акция объединила студентов и педагогов нашего техникума, которые провели генеральную уборку и дружно навели порядок на территории нашего образовательного учреждения. В ходе уборки  прилегающей территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников, перекопка, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.

 

Также в рамках акции прошли классные часы в форме экологической викторины «Мой уголок Земли» и игры «Экология и здоровье». Обучающиеся активно работали, к заданиям относились внимательно и с удовольствием их выполняли. При затруднениях не стеснялись задавать вопросы. Давали правильные ответы, строили монологические высказывания. Сотрудничали со сверстниками и с педагогом при выполнении заданий. Дополняли ответы друг друга. С удовольствием строили свою работу в группах, обменивались мнениями, доказывали свою точку зрения.

 

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория техникума радует глаз всех окружающихся. Во время таких мероприятий у обучающихся формируется умение работать в коллективе, ответственное и бережное отношение к окружающей нас природной среде.