Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Новость за 03.10.19 - В «АВАНГАРДЕ» ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

В Омске прошел первый фестиваль ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций, в том числе и студентов нашего техникума.

Соревнования, организованные совместными усилиями региональных министерств спорта и образования, собрали около 200 студентов.
– Мне очень приятно видеть сегодня здесь так много молодых людей в хорошей физической форме, – отметил посол ГТО по Омской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта Алексей Тищенко. – Уверен, что нормативы ГТО им всем по плечу. Не может не радовать, что людей, выполняющих тесты, становится все больше. Мы проводим фестивали для школьников, студентов, госслужащих и другие. И все они очень интересные. Приятно видеть людей разных поколений, но всегда спортивных, сильных, смелых и здоровых.

На стадионе СКЦ «Авангард» в дни фестиваля соревновались около 200 учащихся профессиональных образовательных организаций, представляющих как минимум 30 учебных заведений Омска, а также Тарского, Исилькульского, Саргатского и других районов нашего региона.
– Это моя вторая попытка выполнить нормативы, – рассказал Сергей Райдер из команды Омского техникума мясной и молочной промышленности. – Хочется получить знак. Хотя для меня главное – участие. Думаю, это очень интересное и полезное мероприятие. Я не спортсмен, но стараюсь поддерживать себя в форме.

Студент речного училища Николай Гетте признался, что его цели на фестивале самые серьезные: «Я тренируюсь каждый день, поэтому нацелен на золотой знак. Будет непросто конечно. Переживаю за бег на 3 км, например. А вот в стометровке, прыжках в длину, подтягиваниях я в себе уверен. В целом этот фестиваль очень интересный, хорошо организован. Приятно быть его участником».

– Настроение отличное, боевое, – улыбалась Кристина Глущенко из Омского строительного колледжа. – Не зря же мы с подругой готовились. Настроились на «золото». Сложно было на отжиманиях, но ничего, справились. Надо еще на беговой дорожке себя хорошо показать. В целом мне не очень сложно выполнять нормативы. Я занимаюсь лыжными гонками, играю в баскетбол, так что подготовка есть, и это, конечно, помогает.


Всего за два дня испытаний ребята попробовали себя в 9-ти видах тестов, и большинство из них с ними успешно справились. Так что когда итоги будут подведены и утверждены, число золотых значкистов ГТО в нашем регионе прибавится.

 

Наш техникум занял 4 место в соревнованиях, которые проходили 26 и 27 сентября. А так же футбол который проходил с 30 сентября, по 3 октября. Студенты нашего техникума потерпел лишь, одно порождение и заняли 2 место.