Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



Новость за 18.03.2020 "День открытых дверей с профессиональными пробами"

18.03.2020 года в  БПОУ «Омский многопрофильный техникум» прошел "День открытых дверей" с  проведением профессиональных проб. 

 

В ходе мероприятия учащиеся 9 классов познакомились с профессиями: «Сварщик», «Портной», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Автомеханик», «Продавец, контролер-кассир».

Каждый желающий смог посетить следующие профпробы: «Подготовка к работе сварочного аппарата» , «Разборка топливного насоса автомобиля ВАЗ», «Ток своих не убивает», «Слесарные операции»,  «Работа на кассовом аппарате»,  «Красота спасет мир».

Посетив проф.пробу «Подготовка к работе сварочного аппарата» (профессия «Сварщик») школьники познакомились  с современным сварочным оборудованием, с инструментом, необходимым для работы. Ребята смогли: надеть на себя рабочую одежду сварщика, подготовить необходимый инструмент для работы и подготовить к работе сварочный аппарат.

Посетив проф.пробу «Красота спасет мир» (профессия «Портной») подростки узнали об ассортименте современных тканей, научились подбирать цветовую гамму в одежде, попробовали выбрать для себя модели одежды с учетом тенденций моды и фигуры. В ходе проф.пробы каждый  изготовил и получил на память декоративный цветок для оформления одежды.

Посетив проф.пробу «Ток своих не убивает» каждый смог попробовать собрать электрическую схему, провести различные измерительные операции на современных учебных стендах.

Те кто прошел проф.пробу «Слесарные операции» и «Разборка топливного насоса автомобиля ВАЗ»(профессия «Автомеханик») , познакомились со  слесарными  инструментами, попробовали сделать простейшие слесарные операции: резка металла ножницами и ножовкой, клепка металла, заточка зубила на наждачном станке.  Кроме этого школьники узнали и увидели устройство топливного бака автомобиля. Каждый изготовил для себя металлический сувенир.

Ребятам так же удалось поработать на кассовом аппарате. Взвесить продукты. Разложить ассортимент в соответствии со списком. 

Всем тем, кому не удалось посетить "День открытых дверей" 18 марта, смогут придти 16 апреля 2020 года!