Версия сайта для слабовидящих

Поступай правильно - поступай к нам!

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Решаем вместе

 

 

 

 

 

www.gosuslugi.ru

 

 

  

 

 

Сбербанк Android

 



День героев Отечества

9 декабря - памятный день для нашей страны, отмечается День Героев Отечества. В рамках празднования этого события предлагаем посмотреть видеобращения Героев Советского союза  Николая Кравченко, Героев России Андрея Тимошенко, Дмитрия Перминова, ковалера Ордена Мужества Александра Мошкина
 
 
 
Дню рождения великого русского полководца и Дню героев Отечества посвящается
 

К 290 годовщине со дня рождения Александра Васильевича Суворова и 230 годовщине штурма турецкой крепости Измаил в нашем техникуме был организован среди студентов 1-3 курсов просмотр научно – популярного фильма «Битва за Измаил» с последующим обсуждением. Фильм напомнил молодёжи о ратных подвигах наших предков в XVIII  под командованием великого полководца, Героя Отечества и патриота Суворова Александра Васильевича.

 

 

 

 Классные часы

 

Во всех группах БПОУ ОМТ 3 декабря 2020 года  прошли классные часы, посвященные празднику  "День героев Отечества". 

 

 

 

Знаем, помним, гордимся!

 

3 декабря в годовщину перезахоронения останков Неизвестного солдата у Кремлёвской стены и в канун Дня Героев Отечества в группе 103 прошёл Урок Мужества. На уроке студенты узнали о истории этих дат, рассуждали о героизме и есть ли место подвигу в наше время, привели примеры героизма в военное и мирное время. Основное время урока было посвящено подвигу молодогвардейцев.

 

Тема выбрана не случайно. Во-первых, наш техникум находится на улице Молодогвардейской, а во- вторых, опрос показал, что только два студента, что за организация «Молодая гвардия».

 

В презентации были представлены, фото, документы, воспоминание о подвиге ребят их Краснодона, ровесников наших студентов. На уроке звучали стихи и песни о героях - молодогвардейцах.

 

Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне. Студенты, в звенящей тишине, с состраданием, смотрели и слушали о событиях далёкой войны и подвиге своих ровесников.